Team

LOT-Theater

Künstlerische Leitung / Geschäftsführung:

Stefani Theis

stefani.theis@lot-theater.de

Programmleitungen:

Alina Jaggi
(Programmleitung Tanz)


alina.jaggi@lot-theater.de

Lena Albrecht
(Programmleitung Kinder- und Jugendtheater)

lena.albrecht@lot-theater.de

Sarit Streicher
(Programmleitung Freie Szene Niedersachsen)

sarit.streicher@lot-theater.de

Technik:

Mathias Filbrich (Leitung)

mathias.filbrich@lot-theater.de

Ingo Latermann

ingo.latermann@lot-theater.de

Luca Schneider

luca.schneider@lot-theater.de

Daniel Taake

daniel.taake@lot-theater.de

Stephan Lübke

stephan.luebke@lot-theater.de

Talea Meyerhoff (Auszubildende)

talea.meyerhoff@lot-theater.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Moritz Geneit (Leitung)

moritz.geneit@lot-theater.de

Annika Krebs

annika.krebs@lot-theater.de

Buchhaltung:

Sandy Wilke

sandy.wilke@lot-theater.de

Projektarbeit:

Claudia Stilling

claudia.stilling@lot-theater.de

Abendpersonal:

Dunja Fest (Leitung)

dunja.fest@lot-theater.de

Sarah Geibel
Carina Gerke
Malina Jülicher
Klara Räthel
Pia Frese
Alisa Teichmann
Franca Kunovic

Vereinsvorstand:

Kyra Mevert
Feridun Öztoprak

Freie Spielstätten Braunschweig gGmbH

Geschäftsführung:

Martin von Hoyningen Huene

martin.huene@freie-spielstaetten-braunschweig.de

Projektbüro:

Sara Klemens

sara.klemens@freie-spielstaetten-braunschweig.de

Quartiersentwicklung:

Susanne Barg

susanne.barg@freie-spielstaetten-braunschweig.de